Всероссийский проект  «Память Героев»

Василий Тимофеевич Сурженко родился 08.02.1928, с. Малая Джалга Виноделенского района Ставропольского окр. Северо-Кавказского края (ныне Апанасенского района Ставропольского края), тракторист конного завода им. С. М. Буденного Сальского района

До войны окончил 5 классов средней школы. С 1941 г. и до 1948 г. работал прицепщиком–трактористом в конезаводе им. С. М. Буденного.

С 1948 г. по 1953 г. приходилл срочную службу в Советской Армии. После демобилизации вернулся в конезавод и вначале работал табунщиком. В 1954 г. окончил училище по специальности механик–комбайнер. Работал комбайнером во втором отделении конезавода им. С. М. Буденного, а также на освоении целинных земель в Дубовском и Зимовниковском районах. В 1956 г. комбайном «РСМ-8» скосил 416 га и намолотил зерна 5170 ц.

Указом Президиума Верховного совета СССР от 11 января 1957 г. за высокие показатели в освоении целинных и залежных земель, проведение уборки урожая и хлебозаготовок, широкое внедрение прогрессивного метода раздельной уборки зерновых культур в 1956 г. трактористу конного завода им. С. М. Буденного Василию Тимофеевичу Сурженко было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

После окончания в Новочеркасске советско-партийной школы и получения диплома агронома–организатора направлен в Среднеегорлыкский район на партийную работу (1963). В 1965 г. был избран секретарем парткома колхоза им. XXII партъезда, проработав три года, переизбран в колхоз Михайловский. В 1972 г. переведен в пос. Юловский заместителем директора по хозяйственной части.

В 1974 г. избирается председателем рабкоопа конезавода Юловского и в этом же году назначается управляющим первого отделения. Затем был старшим агрономом отделения № 2, где и проработал до 1980 г.

Награжден также медалями «За освоение целинных земель» (1957), «За доблестный труд. К 100-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина» (1970).

Молодежная команда Губернатора

В марте в Сальском районе откроется площадка регионального проекта "Молодежная команда Губернатора". В этом году флагманский проект Комитета по молодежной политике Ростовской области проводится в десятый, юбилейный раз.
  Проект «МКГ — перезагрузка» НАПРАВЛЕН на поиск юных лидеров с активной гражданской позицией, поддержку и помощь в их самореализации.
  Принять участие могут молодые люди от 14 до 30 лет, которые пройдут РЕГИСТРАЦИЮ и отбор на АИС "Молодежь России" -
  С МКГ ты:
  - научишься воплощать идеи в реальность,
  - найдешь единомышленников,
  - создашь команду,
  - создашь инициативу и внесешь вклад в развитие города, села и своего региона.
  В команде Проекта — бизнес-тренеры, руководители региональных и всероссийских проектов, эксперты федеральных грантовых конкурсов и экс-руководители региональных молодежных организаций.
  В рамках Проекта проходит офлайн конкурс для участников. Победители получат дипломы и возможность поехать на форум «Молодая волна» или «Ростов» с площадкой «Молодые аграрии», а также атрибутику с символикой РО и комитета по молодежной политике РО.

"Горячая линия" с консультированием обучающихся и родителей по правовым вопросам

с 09.00 до 16.00 час.

- правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а так же их законным представителям по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений;

- консультирование подростков, родителей и иных законных представителей по правовым вопросам, мерах административной и уголовной ответственности;

- психологическая помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- консультации по проблемам семьи, оказание адресной социальной помощи малоимущим семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

начальник отдела по охране и защите прав детства

начальник ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Сальскому району

ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Сальского района

директор МБУ Центр ППМС помощи Сальского района

начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства, назначения и выплат детских пособий

ведущий специалист отдела адресного предоставления мер социальной поддержки и льгот

Лотник С.В.,

тел.7-25-12

Морозко Ж.Г.,

тел. 95-2-64

Парасоцкая И.П.,

тел.7-12-65

Манухина А.А,

тел.7-31-78

Сотникова Т.В.,

тел. 5-09-43

Каширокова О.В.

тел. 5-08-36

Информация для родителей

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Перечень рекламно-информационных материа

ПЛАН РАБОТЫ  СОВЕТА  ПРОФИЛАКТИКИ  МБОУ СОШ  № 7  г. Сальска  2018 -2019  учебный  год.

План совета профилактики на 2018-2019.

План мероприятий на 2018-2019 учебный год.

План мероприятий на 2018 -2019 уч.год.pd
Adobe Acrobat Document 1.5 MB

План мероприятий патриотического воспитания

патриотическое воспитание.docx