График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч. года

Даты проведения

Искусство (МХК)

30 октября 2014 года

• ДАНЮИ (Итоги ДАНЮИ Вы можете просмотреть здесь) -

Основное направление деятельности ДАНЮИ им. Ю.А. Жданова - развитие исследовательской деятельности школьников.

Молодыми исследователями могут стать: учащиеся 8-11 классов (не старше 18 лет) общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, учреждений дополнительного образования, учреждений начального профессионального образования города и области, а также других субъектов Южного федерального округа.

Ежегодно в октябре проводятся осенние сессии Донской Академии Наук Юных Исследователей имени Ю.А. Жданова (ДАНЮИ) на которых ребята выступают с отчётами о летней исследовательской работе в лагерях и экспедициях.

В марте-апреле проходит традиционная научно-практическая конференция ДАНЮИ имени Ю.А. Жданова.

Программа конференции предусматривает защиту исследовательских работ и проектов по различным направлениям современного научного знания. К участию в научно-практической конференции ДАНЮИ допускаются только работы, выполненные одним автором, заявленная работа может участвовать только в одной секции. Коллективные проекты допускаются к участию в конференции на секциях: инновационных проектов, физики и секциях технической направленности.

Для участия в научно-практической конференции необходимо подать заявку, исследовательскую работу и тезисы. C 2012 года прием заявок ведется ТОЛЬКО на сайте: http://dtdm-rostov.ru/.

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей. Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.

В рамках данного направления национального проекта в 2006-2009 годах ко Дню учителя выплачивалось денежное поощрение 10 000 лучших учителей в размере 100 тыс. рублей каждое. Начиная с 2010 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. N 117, ежегодно выплачивается денежное поощрение 1 000 лучших учителей в размере 200 тыс. рублей каждое. Выплата денежного поощрения учителям осуществляется по результатам конкурса. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Лица, осуществляющие в общеобразовательных учреждениях только административные или организационные функции, права на денежное поощрение не имеют. Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.
       В настоящее время известны имена лучших учителей Российской Федерации - победителей региональных конкурсов 200620072008,20092010 и 2011 годов.

На портале "Сообщество учителей английского языка" проводится Международный Конкурс творческих проектов St. George Ribbon, в котором принимают участие ученики нашей школы.

В номинации "Онлайн-презентация" :

Яценко Алина- 8 кл,

Кандабаров Никита-9 кл,

Кривошлыкова Мария-8 кл,

Головатая Кристина - 10 кл,

Барсуков Владислав-10 кл,

Юношева Ксения -10 кл,

Оприш Виктория- 11 кл.

В номинации "Декламирование"

Сайпушева Виктория-4 кл.

Старооскольской Ассоциацией учителей английского языка (STELTA)

проводил Всероссийского конкурса сочинений по английскому языку "Better life in Motherland", в котором приняли участие и наши ребята.

По итогам конкурса 1 мето получили: Головатая Кристина -10 кл., Кошелькова Анна -8 кл., Юношева Ксения - 10 кл (учитель Солодилова В.Н.), Кандабаров Никита и Трегубов Кирилл - 9 кл. (учитель Таратухина Т.А.).

2 место заняли  Грицик Анатолий и Педан Олеся - 9 кл. (учитель Таратухина Т.А.), Кривошлыкова Мария - 8 кл. и Скрынникова  Анастасия - 10 кл. (учитель Солодилова В.Н.).

Поздравляем ребят и их наставников с победой!