Кружки и секции

Организация кружковой работы 2021-2022 уч.pdf
Приказ 306 от 11.11.2021.pdf

Память, которой не будет забвенья!

В год 76 – летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне по всей стране и в нашем Сальском районе прошло множества мероприятий посвященных этой дате. Участие в акция «Примите наши поздравления» - замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам, а так же маленький, но достойный вклад в череду памятных событий.

В канун дня Победы 6,  7, 8 мая ребята из детских объединений МБУ ДО ДПШ г. Сальска «Играем вместе» педагог д/о Кучеренко О.В., «Самоделки» педагог д/о Павленко А.В., «Россыпь детских фантазий» педагог д/о Сасова С.Е.песетили:

Ветеранов ВОВ Высторопец Н.П., Гончаров М.В.

Труженика тыла Черкасову Н.А.

Узника концлагерей  Ординарцева А.Н

Ребята вручили им памятные сувениры и георгиевские ленты, сделанные своими руками, и, твердо усвоили, что историю своей Родины забывать нельзя!

Важно сохранить на века и передать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.

76 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне

В этом году наша страна отмечает 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому очень важно помнить, какой ценой досталась нам Победа, но еще важнее – заботиться о тех, кто подарил нам эту победу и свободу.

К сожалению, уходит из жизни поколение  ветеранов, участников войны, но каждый год ребята из детских объединений «Самоделки» педагоги дополнительного образования МБУ ДО ДПШ им. Филоненко Павленко А.В., «Играем месте» педагог дополнительного образования Кучеренко О.В., «Россыпь детских талантов» педагог дополнительного образования Сасова С.Е. готовят подарки – сувениры для ветеранов.

В этом году это будут георгиевские ленточки и конверты с поздравлениями и пожеланиями добра и крепкого здоровья.

И пусть каждый подарок принесет ветерану частичку любви и заботы от каждого кружковца.

«Азбука дорожного движения»

Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым ребенком. Наступила весна. Весеннее солнышко всех манит на воздух, но , к сожалению, не все дети хорошо ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают улицу в запрещенных местах.
А главная задача педагогов и родителей – обеспечить безопасность детей. Именно поэтому, педагогами ДПШ им. Н.И.Филоненко Сасовой С.Е, Кучеренко О.В., Павленко А.В. было принято решение провести в период весенних каникул на базе МБОУ СОШ №7 совместное мероприятие познавательно – игровой программы для детей младшего школьного возраста «Азбука дорожного движения» в которой приняли участие 3 детских объединения «Россыпь детских талантов», «Играем вместе», «Самоделки».
Никогда не бывает лишним разговаривать с детьми и напоминать им самые элементарные правила поведения, от которых зависит безопасность их жизни.

План мероприятий месячника патриотического воспитания проводимого с 22.01.2021 по 22.02.2021

План мероприятний месячника патриотического воспитания проводимого с 22.01.2021 по 22.02.2021
План мероприятний месячника патриотическ
Adobe Acrobat Document 1.2 MB

Организация кружковой работы 2020-2021 уч.год

Время Новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце года. Дети ждут этого праздника с нетерпением, и Новый год для них - это что - то фантастическое, неповторимое и магическое.
И, нам, взрослым очень важно заранее усилить детские ожидания, проще говоря, создать особенное новогоднее настроение! Для этого взять традицию, в преддверии Нового года всем вместе готовиться к празднованию этого волшебного праздника.
На базе школы № 7 работают педагоги дополнительного образования Павленко Анна Владимировна и Кучеренко Ольга Владимировна, которые предложили своим воспитанникам принять участие в конкурсе "Окно в Новый год". И мы приглашаем Вас погрузиться в мир сказки и волшебства.

В настоящее время большую роль в развитии ребенка ирает не только основное образование, но и дополнительное, ведь оно дает возможность выявить и развить творческие способности детей. Дополнительное образование на базе МБОУ СОШ № 7 осуществляется в течение всего учебного года педагогами дополнительного образования МБУ ДО городского  Дома пионеров и школьников:

Павленко А.В. д/о «Самоделки»

Кучеренко О.В. «Играем вместе»

Сасова С.Е. «Дизайнерское мастерство»

Китаев А.Е «Шахматная планета».

Здесь каждый ребенок имеет возможность удовлетворить или развить свои познавательные потребности, получить дополнительное развитие умений, навыков в интересующем его виде деятельности.

Планы работы учителей физической культуры

План работы учителя Максименко С.А..docx
План работы учителя Проценко Т.Н..docx