Сохраним жизнь!

Безопасность на воде.rar
compressed file archive 1.2 MB

Внимание, коронавирус!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Уведомляем Вас о том, что согласно распоряжению Губернатора Ростовской области, Голубева В.Ю. от 16.03.2020 г. № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)», приказа Министерства Общего и Профессионального Образования Ростовской области  от 20.03.2020 г. № 213 «О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

с 30 марта по 12 апреля 2020 года МБОУ СОШ № 7 г. Сальска  переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий согласно расписанию занятий. Так же будет организовано консультирование обучающихся и самоподготовка с последующей промежуточной аттестацией.

При необходимости, в МБОУ СОШ №7 г. Сальска будет организована работа дежурных групп для обучающихся 1 – 4 классов численностью не более 15 человек.

Дистанционная форма обучения  - это получение образовательных услуг без посещения образовательного учреждения с помощью современных информационных технологий и систем телекоммуникации, таких как электронная почта, телевидение и Интернет; обучение и контроль усвоения материала происходит с помощью компьютерной сети Интернет, используя технологии on-line и off-line.

Вам необходимо подтвердить документально (написать заявление) выбор формы дистанционного обучения. Подать заявление о выборе формы получения образования с 30 марта по 12 апреля можно лично в приёмную МБОУ СОШ № 7 г. Сальска, отправить отсканированный вариант на адрес электронной почты школы  mbousosh7–salsk@yandex.ru,  отправить  фотографию заявления  в группе «WhatsApp» классному руководителю.

В случае отсутствия условий для перехода на электронное обучение  с использованием дистанционных образовательных технологий (отсутствие доступа к сети Интернет, отсутствия компьютера (др. гаджетов), просим письменно уведомить администрацию школы. По возникающим вопросам обращаться по телефону 7 - 36 - 07, 7 – 25 - 06

Администрация МБОУ СОШ №7 г. Сальска

заявление для родителей 5-11 классы.doc
заявление для родителей 1-4 классы.docx

Изменение режима работы школы в период с 30.03.2020 по 05.04.2020

87_профилактика короновируса_2019-2020.p
90_реализация ООП с применением ЭО+ДТ_20
91_МОНИТОРИНГ технической оснащенности_2
92_об открытии дежурных классов_2019-202
Памятка родителям.doc
Памятки -кому за 60..pdf
Информация для родителей.docx
Памятки .rar
compressed file archive 2.7 MB

Чистые руки

По данным ВОЗ, ежегодно сотни миллионов людей страдают от заражения различными инфекциями из-за несоблюдения гигиены рук. Такое простое действие, как мытье рук с водой и мылом, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний более чем на 40%, а респираторных инфекций — почти на 25%. По мнению экспертов, «мыльная гигиена» может спасти до 50% погибающих от пневмонии, паразитарных, кишечных и других инфекций.

В нашей школе Акция «Чистые руки» проводится с целью привлечь внимание людей к проблеме гигиены рук, поскольку это помогает бороться с большим количеством заболеваний.

Для эффективной профилактики соответствующих заболеваний, в том числе и COVID-19, ВОЗ рекомендует мыть руки следующим образом: нужно намочить руки, взять мыло и потереть ладони. Правой ладонью нужно растереть тыльную поверхность левой кисти, переплетая пальцы, и наоборот.

Далее следует переплести пальцы и тереть одну ладонь о другую. После этого советуют отдельно намылить большие пальцы, потереть пальцами правой руки левую ладонь и наоборот. После чего нужно ополоснуть руки водой, тщательно высушить одноразовым полотенцем. Рекомендуют использовать полотенце для закрытия крана, а в общественных местах - и для открытия или закрытия двери туалета.

Надеемся, что добрая привычка мыть руки с мылом поможет многим детям в нашей школе избежать серьезных заболеваний.

Дельфинотерапия

О дельфинотерапии в Ростовском дельфинар

Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака

Снюс – один из видов бездымного табака. В составе снюса содержится ряд химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них- нитрозамины, они образуются при производстве снюса, в процессе ферментации табака. Доказано, что люди, которые употребляют снюс, фактически подвергаются воздействию более высоких уровней нитрозаминов и других токсичных веществ, нежели курильщики традиционных сигарет. Причина в том, что снюс остаётся во рту дольше, по сравнению с сигаретным дымом, соответственно, вредные химические вещества дольше воздействуют на организм. Хотя бездымный табак и содержит меньше количество канцерогенов по сравнению с сигаретами, это не аргумент в его пользу. Даже один единственный канцероген может вызывать мутации, приводящие к раку.

Пилотный проект по здоровьесбережению.

График обследований школьников на АПК «АРМИС» в МБОУ          СОШ № 7 г. Сальска в 2018 – 2019 учебном году

График обследований АРМИС.pdf

Протокол от 16.01.17г.pdf