Классное руководство

23.04

23 апреля для учащихся 9 – 11 классов прошел Всероссийский урок генетики. Цель урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Обучающимся было рассказано о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее. Раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни. В уроке приняли участие 185 человек.

12.04

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В преддверии празднования 60 годовщины первого полета человека в космос ученики 5 «Г» класса нашей школы провели классный час. Ребята стали участниками увлекательного путешествия по страницам истории освоения космоса. С огромным интересом посмотрели видеофильмы «Животные в космосе» и «Самые известные советские космонавты». Дети получили огромное количество положительных впечатлений, знаний, и почувствовали гордость за свою страну, которая первой освоила космическое пространство. В ходе классного часа учащиеся познакомились с полезной литературой о космосе. Благодарим за предоставленный материал и сотрудничество работников Сальской межпоселенческой центральной библиотеки.

07.04

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. В условиях наших дней, день здоровья – очень нужное мероприятие в школе. Из-за сегодняшней моды на вредные привычки часто детям трудно сориентироваться в вопросе: «Что же выбрать?». И уже в 5 классе есть учащиеся, которые курят. С курением нельзя бороться только репрессивными методами: запретить и наказать. Сигарета появляется у подростка, главным образом, из-за неумения себя занять, красиво, с пользой проводить свой досуг.  Поэтому в нашем классе были проведены классные часы: «Курить – здоровью вредить!», на котором классный руководитель помог учащимся выбрать правильные ценности в жизни. Показал детям, что необходимо дорожить своим здоровьем. На другом классном часе учитель дал возможность провести самим учащимся мероприятие, где они поделились с одноклассниками как проводят свой досуг, какие посещают кружки и секции, дополнительные досуговые учреждения.  Все участники остались довольны, потому что было очень интересно, весело и увлекательно.

В 5 "А" классе прошел классный час на тему:«Правила безопасного поведения в период ледостава». Который провела классный руководитель Серова Светлана Николаевна.

11 "А" классе прошел классный час на тему:«Правила безопасного поведения в период ледостава». Который провела классный руководитель Гордиенко Елена Владимировна

14.09.2020г. в 5 «г» классе прошел классный час на тему: «Законы и правила класса»,который провела Лапунова Анна Александровна.  В ходе классного часа ребята разбирались, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и узнали, что такое закон. Рассматривали ситуации, определяли какое это нарушение дисциплины в школе. В конце подвели итоги, через совместную формулировку законов жизни класса.

Постановление Правительства РФ.pdf
Методические рекомендации.pdf
Adobe Acrobat Document 4.7 MB
ПОЛОЖЕНИЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ классного руков
Adobe Acrobat Document 1.2 MB
ПОЛОЖЕНИЕ О КЛАССНОМ РУКОВОДСТВЕ.pdf
Adobe Acrobat Document 1.3 MB

Телефоны горячей линии:

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.