Пилотные проекты

2012 год – школа – пилотное  учебное заведение по апробации проекта «Шахматы в школах» (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 23.04.2012г № 338).

2012 года школа - пилотная площадка по проблеме  «Разработка и внедрение автоматизированной системы анализа и оценки личностных результатов обучающихся в урочной, во внеурочной деятельности и в дополнительном образовании на диагностической основе» (Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 18.06.2012г. № 664)

С 2013 года школа - пилотная площадка по здоровьесбережению.

Дистанционное обучение

В 2012 года наша школа  стала базовой школой по дистанционному обучению одаренных детей из удаленных сельских школ (Письмо МО РО от 24.08.2012 № 11455/03.5), в число  которых  вошли СОШ №30 с. Романовка, СОШ № 42 с. Сандаты, СОШ № 46 с. Бараники, Буденовская СОШ № 80, СОШ № 82 п. Степной Курган,    СОШ № 54 с. Новый Егорлык.

Для этой цели была получена Групповая система видеосвязи для организации сеансов синхронного дистанционного обучения для базовых учреждений LifeSizeRoom220-Camera 200 – Phone N0n AES и систему визуализации и озвучивания для системы базовых и абонентских учебных учреждений.ЖК панель LGM4210 L в комплекте с мобильной стойкой.

Дистанционные занятия проводят  семь учителей (Степанько Е.Н., Бабина Н.А., Кислова О.П., Ишкина А.Ш., Солодилова В.Н., Лиманская И.А.), которые имеют высшую квалификационную категорию, одному учителю  присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (Степанько Е.Н.), один награжден Нагрудным значком «Отличник народного просвещения» (Солодилова В.Н.), трое их них являются победителями ПНПО (Степанько Е.Н., Кислова О.П., Ишкина А.Ш.) и трое награждены Грамотами Министерства образования Российской Федерации (Лиманская И.А., Ишкина А.Ш., Бабина Н.А.).

Занятия по физике ведет Инкина Алия Шамильевна

Спортивное оборудование

Спортивное оборудование, полученное в рамках модернизации, используется для развития различных групп мышц,  для атлетической подготовки обучающихся. Разминка в тренажерном зале проводится для обучающихся перед игрой в волейбол, баскетбол.

Начальная школа

С 2010 года школа является областной инновационной площадкой по введению Федерального государственного стандарта в начальной школе (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 11.06.2010г,  №501).С целью  создания условий для занятий в начальной школе было получено оборудование, которое используется для проведения лабораторных и практических работ.

Лингафонный кабинет