Телефоны горячей линии:

МБОУ СОШ №7 г. Сальска:

7-36-07 - Куц Анна Ивановна

МБОУ СОШ №7 г. Сальска о питании обучающихся 2020-2021 учебный год

Сбалансированное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 8 утра, заканчивается в 15-16 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения. Энергетическая подпитка на перемене – и опять в класс. И очень важно, чтобы «подпитка» состояла из вкусной и здоровой пищи.

Учащиеся 1-4 х классов получают дополнительное питание (молоко). Так же обучающиеся школы получают льготное горячее питание (дети из малообеспеченных и многодетных семей).

В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Выполняются требования к организации питьевого режима. Ежедневно до 8.30 часов утра происходит учет наличного состава обучающихся, производится корректировка предварительных заказов предыдущего дня. В конце дня производится учет и сверка наличного состава обучающихся и количества выданных в столовой порций. Это позволяет выявить тех детей, кто не получил питания, выяснить причину и принять соответствующие меры. В целях улучшения качества питания в столовой   МБОУ СОШ №7 г. Сальска создана комиссия по проверке качества питания, куда входят представители родительской общественности, проводятся мероприятия по пропаганде здорового питания: конкурсы, классные часы, тематические родительские собрания, анкетирование детей и родителей.            МБОУ СОШ №7 г. Сальска заключен договор на организацию горячего питания с ООО «Мегаполис». На информационном стенде представлено   десятидневное  меню, в котором указано наименование блюд, выход продуктов, калорийность. Анализ меню за месяц позволяет сделать вывод, что оно соответствует рекомендациям СаНПиН.

Администрация МБОУ СОШ №7 г. Сальска

Приказ об организации питания.pdf