Сведения о педагогическом составе

83,8% педагогических работников имеют высшее образование, 16,2% - среднее специальное. Из 72 педагогических работников 28 человек (37,8%) имеют высшую категорию, 33 человека (44,6%) – первую. Процент педагогов, имеющих высшую квалификационную категорию, остается стабильным, а количество педагогических работников без категории уменьшилось до 14 человек, что составило 18,9%. За 2019-2020 учебный год доля учителей с квалификационными категориями повысилась  на 5 человек (Если в прошлом учебном году она составляла 75,3%, то сегодня это число составляет 81,1 %).

Подтвердили квалификационную категорию:

- высшую  - 7 человек (Степанько Е.Н., Таратухина Т.А., Пономарева Т.М., Лиманская И.А., Солодилова В.Н., Бабина Н.А., Гордиенко Е.В.);

- первую 1 человек (Кузнецова В.В.).

Повысили квалификационную категорию:

-     высшую – 5 человек  (Максименко Т.Н., Шматко С.В., Дибирова Н.В., Ольховская В.А., Ковалева В.П.);

-     первую -  2 человека (Морозова Е.Н., Вединеева О.В.)

Категорийный состав кадров, составляющий сегодня 61 педагогических работников (82,4%) имеющих высшую и первую квалификационную категории, обеспечивает высокую результативность и положительную динамику учебного процесса.

Что касается анализа кадрового состава по возрасту, то количество молодых специалистов до 30 лет составляет 5 человека (6,8 %), до 35 лет – 9 человек (12,2 %), от 55 лет – 22 человека (30,6%) и  самая многочисленная группа педагогических работников– это в возрасте от 36 до 54 лет – 38 человек (51,35%), поэтому средний возраст педагогов составляет 49 лет.

Что касается опыта работы, то в школе сегодня работают 17% учителей, имеющих педстаж от 10 до 20 лет и 71% - свыше 20 лет, что свидетельствует о наличие в школе высокого потенциала педагогических кадров, способных реализовать все задачи современного образования, стоящие перед школой.

Прошли в 2019-2020 гг. профессиональную  переподготовку и курсы повышение квалификации 64 человека .

Информация о персональном составе педагогических работников  МБОУ СОШ №7 г. Сальска

Педагогические работники школы.xls
Microsoft Excel Table 520.0 KB