7 апреля 2021 года в нашей школе прошел "День здоровья".

В      День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Ежегодное проведение Дня Здоровья является традицией. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В течение всего учебного дня  прошло много увлекательных соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, проведено тестирование норм ВФСК ГТО, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

ГТО

В соответствии с приказом управления образования Сальского района от 02.02.2021 г. № 52 «О проведении Смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных  учреждений Сальского района в 2021 году» в нашей школе были проведены уроки «Я знакомлюсь с ГТО» для учащихся 1-2 классов. Учителя рассказали о комплексе, нормативах, правилах сдачи и получения знака отличия ГТО, а также показали  видеоролики сайта gto.ru.

Тэг-регби

1 марта учителя физкультуры  Максименко С.А. и Проценко Т.Н провели первые соревнования по тэг-регби между группами своих воспитанников. Игры прошли в смешанном составе 4х4, 2 тайма по 5 минут с двухминутными перерывами. В этих состязаниях каждый юный спортсмен проверил свою физическую и техническую готовность, определил, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Каждая игра принесла участникам массу ярких впечатлений.

«А ну-ка, парни!»

Чтоб стать мужчиной, мало им родиться…»- писал известный поэт. Наши ребята сегодня доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели – стать настоящими мужчинами.

25 февраля 2021 года в школе прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие юноши 10 «А», 11 «А», 11 «Б» классов. Ребята соревновались в ловкости, физической силе, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества.

Организаторы постарались подобрать задания, которые вызвали интерес и у участников соревнования, и у зрителей: различные эстафеты, перетягивание каната. Ребята стали соревноваться в ловкости: прошло несколько эстафет, в ходе которых можно было увидеть не только уровень физического развития участников, но и сплоченность команд. Шла напряженная борьба, перевес оказывался то на стороне одной команды, то другой.

Не остались в стороне и болельщики: девушки и поддерживали одноклассников, и подбадривали их на каждом этапе.

Места распределились так: 1 место – 11 «А» класс , 2 место  - 10 «А» класс , 3 место – 11 «Б» класс.

На уроках физической культуры

Конкурс "А ну-ка, парни"

Отчет о проделанной работе  МБОУ СОШ №7, приуроченный к акции «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО».

отчет.docx

Всероссийский конкурс «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО».     ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

план реализации проекта.docx