О СОЗДАНИИ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ К ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - "Телефон доверия к ЕГЭ" по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Информацию о работе "Телефона доверия к ЕГЭ" необходимо направить во все органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также в образовательные организации, расположенные на территории субъекта Российской Федерации.

А.А.МУЗАЕВ

ЕГЭ  "Горячая линия"

Телефон «горячей линии»: (86372) 72467

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00

(Хавина Наталья Ивановна, главный специалист отдела образовательных учреждений)

ОГЭ "Горячая линия"

Телефон «горячей линии»: (86372) 72504

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00

(Погорелова Светлана Анатольевна, ведущий специалист отдела образовательных учреждений)

Вы можете обратиться к заместителю директора по УВР Серединой М.П. по вопросам информации ЕГЭ и ОГЭ по тел. 7-25-06 или SMP65@yandex.ru

Желающие стать общественным наблюдателем на ЕГЭ и ОГЭ должны обратиться в Управление Образования к Хавиной Н.И. (при себе меть паспорт)

Телефон горячей линии Управления образования Сальского района
(86372) 7-24-67

Государственная итоговая аттестация выпускников

В соответствии со статьей 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

Заявление на участие в ГИА подается в места регистрации, перечень которых определяется минобразованием Ростовской области.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА повторно в сроки, определяемые порядком проведения ГИА.

Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.

Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получении основного общего или среднего общего образования.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ: