Состоялось торжественное открытие Центра образования

естественно-научного и технологического профилей

«Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №7» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и технологического профилей «Точка роста».

В своем выступлении директор МБОУ СОШ №7 Светлана Юрьевна  отметила, что создание Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки.