Муниципальные соревнования по тэг-регби

Сегодня 28 марта 2022 г. в г.Сальске на базе лицея №9 состоялись первые соревнования по тэг-регби среди команд общеобразовательных организаций Сальского района , в рамках проекта «Ростсельмаш-лига». В соревнованиях приняли участие 5 команд: МБОУ СОШ №7 г.Сальска, МБОУ СОШ №4 г.Сальска, МБОУ СОШ №28 с.Ивановка…МБОУ СОШ №42 с.Сандата, МБОУ СОШ №62 с.Сандата.

Победители и призеры получили грамоты и медали, а лучшим игрокам команды вручили статуэтки.

По итогам соревнований среди обучающихся 2011-2012 г.р.  места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ СОШ №7

2 место - МБОУ СОШ №4

3 место - МБОУ СОШ №28

Региональный конкурс видеороликов в поддержку сборной России на Олимпиаде-2022

«Мы верим твердо в героев спорта!»

В эти дни нет ничего важнее поддержки нашей олимпийской сборной. Они — наши герои!

Мы хотим показать таким образом, что они не одни: вместе с ними вся страна. И мы - коллектив МБОУ СОШ №7 г.Сальска, всем сердцем болеем за сборную команды России. Мы душой, сердцем, мыслями с ребятами. У каждого из нас есть любимый вид спорта. У кого-то есть любимые спортсмены. Но, конечно, мы болеем за нашу сборную.

Мы желаем все —успеха, удачи, показать всё, к чему готовились, на что готовы. Желаем нашим спортсменам новых и ярких побед на олимпийских играх! Верим в успех наших спортсменов! Мы вместе! Мы вместе!

Заседание школьного спортивного клуба «Юность»

30.08.2021 г.  состоялось первое заседание школьного спортивного клуба «Юность», созданного на базе нашей школы. Основная задача создания ШСК - проведения спортивно-массовой работы во внеурочное время. Руководителем клуба назначена Максименко С.А., учитель физической культуры школы.

На заседании утвердили основные направления работы, календарный план мероприятий и соревнований с учетом ограничений по COVID-19. Утвердили расписание спортивных секций: Гальцова Т.И .- волейбол; Тристан И.В.- баскетбол; Максименко С.А.- настольный теннис, тэг-регби; Пономарев А.Г.- футбол, Радченко Т.В – ОФП.

Протокол №1.docx

Соревнования по футболу

среди 5-11 классов

С 13 по 18 сентября 2021 г на стадионе МБОУ СОШ№7 проходили школьные соревнования по футболу  среди 5-11 классов по плану мероприятий ШСК «Юность».

В соревнованиях приняло участие  24 класса, 168 учащихся. Победители и призеры награждены грамотами.

Школьные соревнования по гимнастике

27 ноября на базе школы был проведены школьные соревнования по акробатике в рамках подготовки к ВСОШ по физической культуре и плану мероприятий в рамках ШСК "Юность". Соревнования были проведены среди 7-11 классов (девушки и юноши). В результате проведения соревнований определились победители:

7-8 классы: Дельва Дмитрий, Дымов Данил. Кузнецова Алена, Кривошлыкова Валентина.

9-11 классы: Момот Алина, Щербинина Ульяна, Игнатенко Никита,  Трегубов Дмитрий.

Победители и призеру соревнований получили доступ для участия в муниципальных соревнования ВСОШ, а также были награждены грамотами и дипломами.